Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В адрес главного врача ГБУ «Знаменская РБ-1» Надтеречного района внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства об охране здоровья граждан

В прокуратуру района обратились граждане Духаева Людмила, Магомадова Дагмара и Хамзаева Заира о проведении проверки в МБОУ «СОШ №1 с.п. Знаменское» Надтеречного муниципального района на предмет соблюдения законодательства в части осуществления вакцинации детей.

Проведенной проверкой в МБОУ «СОШ №1 с.п. Знаменское» Надтеречного муниципального образования установлено, что в медицинском кабинете образовательного учреждения отсутствуют журналы прихода и расхода медицинских иммунобиологических препаратов. В картах регистрации прививок не указаны следующие сведения: номер серии, контрольный номер, срок годности, характер реакции на введение.

Также установлено, что в медицинском кабинете учреждения бланки согласия (отказа) родителей на иммунопрофилактику детей не соответствует предъявляемым требованиям. В картах регистрации прививок детей, обучающихся имеются бланки об отказе родителей на иммунопрофилактику, однако медицинским работником не разъясняется, что отказ от профилактических прививок влечет за собой запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения 21.02.2017 в адрес главного врача ГБУ «Знаменская РБ-1» Надтеречного района ЧР представления об устранении нарушений федерального законодательства.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования стоит на контроле прокуратуры Надтеречного района.

 

 

Подразделение: прокуратура Надтеречного района.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.